TSKV Logo
 
Tiroler Sportkegler-Verband
df TermineTiroler VerbandLigenBewerbeLinks
cp
Suchbox
Schnellsuche
70 Jahre TSKV
test
Land Tirol
Sponsor Stadt Innsbruck
Radio U1

Tandem-Mixed- bzw. Einzel-Sprint-Bewerb

Einzel-Sprint-Bewerb 2017/18

Datum: 14.1.2018

Ort:
Herren: Sportkegelbahn Hötting-West, Innsbruck
Damen: VZ Jenbach

Tandem-Mixed-Bewerb 2017/18

Datum: 4.3.2018

Ort: Sportkegelbahn Hötting-West, Innsbruck

Einzel-Sprint-Bewerb 2016/17

Damen:
1. Waltraud Gschwendner
2. Monika Steinlechner
3. Michaela Werth

Herren:
1. Bernhard Kohl
2. Bernhard Knapp
3. Peter Flörl

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2016/17

1. Manuela Pedevilla/Peter Flörl
2. Carmen Weiskopf/Thomas Weiskopf
3. Renate Cottogni/Dominik Lieb
4. Hermine Schöpf/Stefan Schuster

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2015/16

Damen:
1. Carmen Weiskopf
2. Maria Spitzer
3. Renate Cottogni

Herren:
1. Thomas Weiskopf
2. Roland Gstrein
3. Günther Kofler

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2015/16

1. Manuela Pedevilla/Peter Flörl
2. Carmen Weiskopf/Thomas Weiskopf
3. Romana Unterladstätter/Thomas Unterladstätter
4. Hilde Strele/Franz Ploner

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2014/15

1. Weiskopf Carmen/Weiskopf Thomas
2. Spitzer Maria/Schwarz Klaus
3. Jedinger Elisabeth/Jedinger Andreas
4. Valle Josefa/Gstrein Roland

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2014/15

Damen:
1. Marianne Herzog
2. Maria Spitzer
3. Manuela Pedevilla

Herren:
1. Marco Schrettl
2. Klaus Schwarz
3. Peter Flörl

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2013/14

Damen:
1. Claudia Daberto
2. Manuela Pedevilla
3. Josefa Valle

Herren:
1. Peter Flörl
2. Roland Gstrein
3. Kurt Rieser

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2013/14

1. Schmidhofer Katharina/Lochner Christian
2. Unterladstätter Anna/Ritsch Andreas
3. Schöpf Christine/Schöpf Helmut
4. Pockstaller Katharina/Kapferer Werner

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2012/13

Damen:
1. Unterladstätter Anna
2. Spitzer Carmen
3. Koll Monika
4. Pedevilla Manuela

Herren:
1. Flörl Peter
2. Haselwanter Marco
3. Schmid Emanuel
4. Unterlechner Stefan

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2012/13

1. Daberto Claudia/Daberto Patrick
2. Unterladstätter Anna/Ritsch Andreas
3. Koll Monika/Scheiber Armin
4. Schrödl Stefanie/Daberto Markus

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2011/12

Damen:
1. Manuela Pedevilla
2. Tamara Wildauer
3. Claudia Daberto

Herren:
1. Wolfgang Schmid
2. Roland Gstrein
3. Adolf Kreidl

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2011/12

1. Wildauer Tamara/Geiger Frank
2. Daberto Claudia/Daberto Patrick
3. Ploner Alexandra/Ploner Franz

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2010/11

1. Daberto Anita/Arnold Hannes
2. Ploner Alexandra/Ploner Franz
3. Nairz Christa/Germuth Ewald


Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2010/11

Damen:
1. Alexandra Ploner
2. Manuela Pedevilla
3. Alexandra Spiß

Herren:
1. Günther Kofler
2. Georg Schwaighofer
3. Wolfram Gröbner

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2009/10

Damen:
1. Nagl Inge
2. Sumak Claudia
3. Werth Michaela

Herren:
1. Einberger Markus
2. Albrich Roland
3. Kofler Christian

 

Downloads:
Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2009/10

1. Monika Kennerth/Egon Steinlechner
2. Carmen Spitzer/Thomas Weiskopf
3. Alexandra Ploner/Franz Ploner 

Downloads:
Ergebnisse

Einzel-Sprint-Bewerb 2008/09

Damen:
1. Carmen Spitzer
2. Maria Spitzer
3. Manuela Pedevilla

Herren:
1. Thomas Weiskopf
2. Roland Gstrein
3. Bernhard Geisler

Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2008/09

1. Alexandra Ploner/Franz Ploner
2. Rosalinde Abfalter/Roland Gstrein
3. Helga Wassermann/Hermann Wassermann

Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2007/08

1. Maria Spitzer/Schrof Josef
2. Manuela Pedevilla/Erwin Mayr
3. Hilde Strele/Helmut Dreschl

Ergebnisse zum Download

Einzel-Sprint-Bewerb 2007/08

Ergebnisse

Tandem-Mixed-Bewerb 2006/07

1. Jedinger Andreas/Rack Elisabeth
2. Einberger Markus/Nagl Inge
3. Pedevilla Andreas/Pedevilla Manuela

Egebnisse zum Download

Einzel-Sprint-Bewerb 2006/07

Ergebnisse:
Herren und Damen Endergebnisse
Herren Vorrunde

Tandem-Mixed-Bewerb 2005/06

1. Platz: Andreas Jedinger/Elisabeth Rack
2. Platz: Walter Fasching/Conny Fasching
3. Platz: Gerhard Schwaiger/Nadine Schwaiger
4. Platz: Andreas Pedevilla/Manuela Pedevilla

Download der Spielergebnisse im Detail als PDF-Dokument